Москва готова направить в Сирию наблюдателей

Москва готова направить в Сирию наблюдателей
Москва готова направить в Сирию наблюдателей, если поступит подобная просьба от властей или оппозиции Сирии, либо от Лиги арабских государств /ЛАГ/. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС заместитель главы МИД Михаил Богданов, отвечая на вопрос, рассматривает ли РФ возможность отправки наблюдателей или СМИ в республику.


"Если нам будет адресовано такое обращение со стороны сирийских властей или оппозиции и со стороны главным образом ЛАГ, мы готовы подключиться", - подчеркнул он.


Богданов напомнил, что Россию уже посещали четыре делегации сирийской оппозиции. "Мы сейчас готовы пригласить и пятую во главе с одним из лидеров внутренней оппозиции Хасаном Абдель Азимом, - сообщил замминистра. - Это лидер так называемых координационных Комитетов в Сирии, живет в Дамаске, является видным общественно-политическим деятелем".


Богданов отметил, что "оппозиция в республике разнородная". "Есть разные силы, выступающие с различными политическими лозунгами и подходами касательно урегулирования кризиса и в целом устройства страны в будущем на путях демократизации общественно-политической жизни", - сказал он.


"Мы уважаем мнения всех, но исходим из того, что эти взгляды должны быть консолидированы в рамках национального диалога и в интересах всех сирийцев", - подчеркнул замглавы МИД РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent