Следователи налоговой службы Украины допросили Тимошенко в СИЗО

Следователи налоговой службы Украины допросили Тимошенко в СИЗО
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко допрошена сегодня в палате медсанчасти СИЗО следователями Государственной налоговой службы Украины. Об этом сообщил пресс-центр Пенитенциарной службы страны, отметив, что, по данным медперсонала СИЗО, "состояние здоровья Тимошенко за несколько последних дней не ухудшается и соответствует течению ее заболевания".


Тимошенко, как сообщается, "продолжает проходить назначенный курс лечения, противопоказаний по состоянию ее здоровья для проведения следственных действий не установлено".


Две недели назад Тимошенко обследовали за пределами СИЗО - в Киевской областной клинической больнице. У нее обнаружили межпозвонковую грыжу. Бывший министр здравоохранения Николай Полищук заявил тогда, что Тимошенко "нуждается в неотложном лечении в условиях стационарного медицинского учреждения - у нее есть патологические изменения, вызывающие боль, которая может проявляться при любой активности и в любом положении, даже лежачем".


Печерский райсуд Киева 11 октября приговорил экс- премьера к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией. Тимошенко находится под арестом с 5 августа и содержится в Киевском СИЗО. На 13 декабря назначено заседание Апелляционного суда по газовому делу Тимошенко.


Государственная налоговая служба ведет следствие по новым делам против нее, которые касаются сокрытия валютной выручки в сумме 165 млн долларов, разворовывания бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов на общую сумму 47 млн гривен /6,12 млн долларов/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent