Юлия Тимошенко переведена из Лукьяновского СИЗО в колонию

Юлия Тимошенко переведена из Лукьяновского СИЗО в колониюБывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко сегодня рано утром перевели из Лукьяновского СИЗО в исправительную колонию. Об этом сообщил помощник главы Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко, не назвав адрес этой колонии.

В отношении Тимошенко вступил в силу приговор суда, "и есть все основания для ее отправки в исправительную колонию", - заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович. При этом он напомнил, что "против Тимошенко есть еще целый ряд уголовных дел, по которым идет досудебное следствие".

Тем временем адвокаты осужденной к 7 годам лишения свободы экс-премьера проверяют информацию, распространенную некоторыми местными СМИ, об этапировании Тимошенко в одну из женских колоний. На звонки в пресс-службу пенитенциарной службы Украины отвечает автоответчик, сообщающий, что "по техническим причинам телефон не доступен".

23 декабря Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Печерского районного суда столицы от 11 октября, которым Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией. Этот же суд 21 декабря подтвердил законность повторного ареста Тимошенко по делу ранее возглавляемой ею корпорации "Единые энергетические системы Украины" /ЕЭСУ/. В рамках дела по ЕЭСУ Тимошенко обвиняется в уклонении от уплаты налогов, сокрытии валютной выручки и покушении на растрату нескольких сотен миллионов долларов бюджетных средств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent