Путин видит своими задачами на посту президента укрепление политической системы, модификацию экономики и развитие соцсферы

Путин видит своими задачами на посту президента укрепление политической системы, модификацию экономики и развитие соцсферы
Премьер-министр Владимир Путин, который будет участвовать в президентских выборах в марте 2012 года, видит своими главными задачами на посту главы государства укрепление политической системы, модифицирование экономики и развитие социальной сферы.


Во время "прямой линии" через сайт Путину был задан вопрос о том, как он, достигший больших успехов за 8 лет президентского правления и будучи главой правительства, видит свою миссию в случае избрания президентом вновь.


Перечислив ряд достижений в социально-экономической сфере, которые были достигнуты с начала 2000-х годов, Путин поставил задачу укрепления политической системы. "Надо расширить базу демократии, чтобы граждане чувствовали свою связь с властью, чтобы возрастало доверие к ней", - пояснил он. При этом, подчеркнул Путин, политическая система должна быть "устойчивой от внешних шоков", чтобы ее не раскачивали "проходимцы извне".


Второй задачей, по словам премьера, является модификация экономики, чтобы "инновация проникла в мозг каждого, была частью нашей общей политики".


Он также обратил внимание на необходимость развития социальной сферы, "чтобы никто не чувствовал себя обойденным государством".


"Это все на надо решить", - констатировал Путин, заверив, что "если граждане доверят" /на президентских выборах/, будет делать это "с удовольствием, с прежним напряжением".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent