Путин не исключает второй тур президентских выборов

Путин не исключает второй тур президентских выборов
Путин не исключает, что на президентских выборах ему придется продолжить борьбу во втором туре. Об этом он заявил на встрече с молодыми юристами, которые хотят стать наблюдателями.


"Как вы знаете, в соответствии с действующим законодательством, у нас возможен второй тур. Это будет зависеть от волеизъявления граждан, - сказал он. - Разумеется, я бы не стал выставлять свою кандидатуру, если бы не рассчитывал на победу. Я также понимаю, что второй тур неизбежно будет связан с продолжением определенной борьбы, а значит с известной дестабилизацией нашей политической ситуации".


По его словам, здесь нет ничего страшного. "Я к этому готов, если потребуется, будем работать во втором туре", - сказал он.


Путин заметил, что рассчитывает на то, что люди, которые положительно оценивают результаты его работы в последние годы и в качестве президента, и в качестве премьера, придут на выбору и проголосуют.


"Существует опасность, согласно которой многие люди, мои сторонники, могут не прийти, имея в виду, что будут считать, что он /Путин/ и так победит, и нам нечего делать там. Что-нибудь они там сделают, чтобы он победил", - сказал премьер.


"Мы ничего делать не будем. В том числе и поэтому я сразу же положительно отреагировал на вашу инициативу / создание Корпуса наблюдателей/, чтобы вся страна понимала, что выборы будут честными, и результат будет объективен", - заключил Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent