Митинг против результатов выборов собрал в Петербурге около 4 тысяч человек

Митинг против результатов выборов собрал в Петербурге около 4 тысяч человек
Санкционированный митинг "Справедливые выборы", организаторами которого выступили политические партии, не согласные с результатами голосования 4 декабря, сегодня собрал на Пионерской площади в Санкт-Петербурге около 4 тысяч человек, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. "Мероприятие завершилось без происшествий, задержания не производились", - сообщил представитель городской полиции.


На Пионерской площади собрались представители всех оппозиционных организаций города - от левых до националистов, и официально зарегистрированных партий, в частности "Справедливой России", КПРФ.


Основными требованиями, которые были выдвинуты участниками митинга, были отмена или пересмотр результатов выборов и отставка членов ЦИК. "Мы за назначение новых выборов. Эти /прошедшие/ выборы мы не признаем – у нас украли победу", - заявила руководитель регионального отделения справороссов Оксана Дмитриева. В то же время она заявила, что "Справедливая Россия" не откажется от депутатских мандатов.


В ходе митинга звучали лозунги: "Свободу политзаключенным", "Мы за честные выборы", "Требуем пересмотра результатов голосования".


Митинг начался в 14:00 мск, акция длилась около полутора часов. В конце мероприятия представитель оппозиционной организации "Другая Россия" призвал собравшихся устроить шествие к Смольному, где располагается правительство Петербурга. Впрочем, лозунг "Все на штурм Смольного" не имел особого успеха – участники мероприятия начали расходиться к ближайшим станциям метро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent