Евгений Шевчук лидирует на выборах президента Приднестровья после обработки 84 процентов бюллетеней

Евгений Шевчук лидирует на выборах президента Приднестровья после обработки 84 процентов бюллетеней
Евгений Шевчук лидирует на выборах президента Приднестровья с результатом 72 проц голосов после обработки 84 проц бюллетеней. Таковы данные от наблюдателей с избирательных участков, которые сообщили корр. ИТАР-ТАСС. Его соперника Анатолия Каминского поддержал 21 проц избирателей. "Против всех" проголосовало 7 проц.


В штабе Каминского корр. ИТАР-ТАСС подтвердили проигрыш своего кандидата. "Он с большим отставанием проигрывает второй тур выборов оппоненту", - сообщил на условиях анонимности источник в штабе.


ЦИК Приднестровья объявит предварительные итоги голосования в понедельник. "В 10 часов утра /12:00 мск/ я объявлю предварительные итоги. Потом будем решать вопрос признания итогов голосования, и в течение трех дней объявим окончательные итоги", - сказал журналистам председатель комиссии Петр Денисенко после завершения голосования.


По мнению зарубежных наблюдателей "выборы прошли организованно и без нарушений, которые могли повлиять на исход голосования". "Самое главное – Приднестровье выдержало экзамен на демократию по высшему разряду. Кандидат от оппозиции победил на выборах действующего президента, и при этом республика спокойно продолжает развиваться, опираясь на демократические европейские ценности", - заявил наблюдавший за выборами российский политик Сергей Бабурин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent