Президент Аргентины попросила Уго Чавеса пригласить ее на саммит латиноамериканских лидеров, победивших рак

Президент Аргентины попросила Уго Чавеса пригласить ее на саммит латиноамериканских лидеров, победивших рак
Президент Аргентины Кристина Фернандес, у которой в минувшую среду было выявлено онкологическое заболевание, попросила своего венесуэльского коллегу Уго Чавеса пригласить ее на саммит латиноамериканских лидеров, победивших рак. Об этом сообщило в среду венесуэльское министерство иностранных дел.


Шутливая просьба Фернандес прозвучала в ходе телефонного разговора с Чавесом, который позвонил ей, чтобы поддержать и выразить свою солидарность. В коммюнике МИД Венесуэлы говорится, что собеседники договорились назначить организатором саммита экс-президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву, у которого также было недавно обнаружено онкологическое заболевание.


"Президент Чавес пожелал скорейшего восстановления здоровья, пообещав Кристине Фернандес полную моральную и духовную поддержку, закончив телефонный разговор своим лозунгом "Будем жить и побеждать!", сообщается в коммюнике внешнеполитического ведомства Венесуэлы.


В начале ноября Чавес в одном из своих выступлений сообщил, что Луис Инасиу Лула да Силва в шутку предложил ему организовать саммит латиноамериканских лидеров, победивших раковые заболевания. Лидер боливарианской революции встретил эту идею с энтузиазмом, предложив определиться с датой саммита. Как известно, в июне этого года Чавес перенес на Кубе операцию по удалению раковой опухоли, а затем прошел четыре курса химиотерапии, после чего объявил о своей победе над раком.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent