Сурков будет курировать в правительстве науку, демографию туризм и молодежную политику

Сурков будет курировать в правительстве науку, демографию туризм и молодежную политику
Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил новое распределение обязанностей между своими заместителями после того, как Сергея Иванова и Вячеслава Володина на постах вице-премьеров сменили Владислав Сурков и Дмитрий Рогозин, а Александр Жуков ушел на работу в Госудму.


Согласно постановлению, опубликованному сегодня на сайте правительства, Сурков будет курировать все нацпроекты кроме сельского хозяйства, науку, культуру, демографию, туризм и молодежную политику, а также взаимодействие с религиозными объединениями.


Зампред правительства Жуков, и по совместительству глава Олимпийского комитета России, отвечавший в кабинете министров за подготовку к Олимпиаде 2014 года, передал свои полномочия вице-премьеру Дмитрию Козаку, который и без того постоянно следит за гигантской стройкой в Сочи.


Большая часть обязанностей Сергея Иванова, относящихся к сфере оборонной промышленности и реализации госпрограммы вооружений, перешла теперь к Рогозину, а формированием госполитики в области транспорта теперь будет заниматься первый зампред правительства Игорь Шувалов.


После думских выборов в декабре Александр Жуков перешел на работу в Госдуму. А в конце декабря вице-премьер Сергей Иванов возглавил Администрацию президента. 27 декабря вице- премьер - глава аппарата правительства Вячеслав Володин, проработавший на своем посту чуть более года, был назначен первым заместителем Администрации президента, сменив Вячеслава Суркова, который перешел на работу в правительство. В тот же день новым главой аппарата был назначен руководитель протокола премьер-министра Антон Вайно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent