КНДР обещает наказать Южную Корею за "клеветническую пропагандистскую кампанию"

КНДР обещает наказать Южную Корею за
Армия и народ КНДР "более не намерены терпеть развернутую в Южной Корее клеветническую пропагандистскую кампанию". Об этом говорится в комментарии, распространенном сегодня по каналам официального агентства ЦТАК.


Особое возмущение вызвали в Пхеньяне утверждения средств массовой информации Юга "о ссылке в концентрационные лагеря тех жителей КНДР, которые в недостаточной мере проявляли чувства скорби во время продолжавшихся с 17 по 29 декабря траурных мероприятий в связи с кончиной Ким Чен Ира". Более того, отмечает ЦТАК, пресса Южной Кореи нанесла оскорбление народу КНДР, "назвав искренние слезы горечи прощавшихся с лидером жителей страны заранее отрепетированными и спланированными сценами".


Южнокорейские инициаторы пропагандистской кампании, направленной против КНДР, "никогда не смогут осознать глубину истинных чувств горечи, проявленных военными и народом, которые следовали за катафалком с телом лидера страны" во время заключительной траурной процессии, указывает ЦТАК.


"Армия и народ заставят южнокорейский марионеточный режим заплатить высокую цену за оскорбление чести и достоинства верховного руководства КНДР", - отмечается в комментарии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent