Если Франция примет законопроект о "геноциде армян", премьер-министр Турции туда больше не поедет

Если Франция примет законопроект о
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган откажется от поездок во Францию, если Сенат этой страны проголосует за принятие законопроекта о "геноциде армян". Как отмечает местное телевидение, премьер особо отметил, что эта законодательная инициатива противоречит ценимой в Европе свободе слова.


"Надеюсь, Сенат не превратит Францию в страну, борющуюся со своими же ценностями. Это /законопроект/ лишь инвестиция в выборы, которые пройдут в мае", - сказал Эрдоган, имея в виду президентские выборы во Франции. Он также отметил, что согласованный протест десятков тысяч турок в Париже может стать источником серьезной реакции в ближайшем будущем во Французской Республике.


"Если законопроект пройдет, я больше не поеду во Францию", - заявил Эрдоган. Этот значительный с точки зрения дипломатии шаг является лишь частью мер, которые Анкара готова предпринять в отношении Парижа. Турция подготовила план санкций, часть которых уже реализуется. С декабря прошлого года приостановлены контакты с Францией в политической, военной и экономической сферах, отменены все запланированные мероприятия и визиты в сферах политических консультаций, совместные военные учения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent