Явлинский называет решение ЦИК по собранным им подписям политическим

Явлинский называет решение ЦИК по собранным им подписям политическим
Григорий Явлинский, выдвинутый партией "Яблоко" кандидатом на пост президента РФ, считает заявление ЦИК о превышении допустимого процента брака в подписных листах политическим.


"Принимаемое решение - решение сугубо политическое. Оно не имеет отношения напрямую к сбору подписей", - заявил сегодня Явлинский на пресс-конференции.


Он уверен, что таким образом не допускаются до выборов граждане, не согласные с происходящим в России, желающие ее видеть свободной и демократической. "Не допустили потому, что боятся выбора, который сделает эта часть граждан", - утверждал политик, пояснив, что речь идет о тех, кто хотел бы называть себя средним классом и кому надоела коррупция. "Вопрос носит политический характер. Выборы и наблюдение со стороны этих людей власть не захотела", - убежден он.


Явлинский напомнил, что всего активистами партии было собрано 2 млн 83 тыс "реальных подписей". По его словам, для партии было очень важной задачей получить поддержку такого количества граждан.


Как сообщил сегодня секретарь ЦИК РФ Николай Конкин, по результатам первой выборки подписных листов в поддержку выдвиженца "Яблока" Григория Явлинского число недостоверных и недействительных подписей составляет 23,07 проц. "Проверка его подписных листов будет продолжена", - заявил Конкин, пояснив, что "будет сделана повторная выборка 200 тыс подписей".


"Надеюсь, что мы можем еще побороться. Не выпрашивать, а именно побороться", - отметил в этой связи член политкомитета "Яблока" Сергей Иваненко, подчеркнув, что решение ЦИК еще не окончательное.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent