ЦИК России представит "Зеленую книгу" по нарушениям на думских выборах

ЦИК России представит
ЦИК России представит сегодня так называемую "Зеленую книгу", в которой содержатся данные о нарушениях на выборах. Официально этот сборник носит длинное название: "Сведения о поступивших в избирательные комиссии обращениях /жалобах и заявлениях/, о заявленных нарушениях избирательного законодательства в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы РФ шестого созыва".


Такие "Зеленые книги", обобщающие поступившие жалобы, Центризбирком готовит регулярно после всех крупных кампаний. Как правило, по итогам выборов сборник направляется во многие госструктуры, включая администрацию президента РФ, правительство, палаты Федерального Собрания и т.п. Традиционно презентации "Зеленой книги" проходит несколько недель спустя после завершения выборов и не вызывает особой ажитации. На этот раз, когда в адрес избирательной системы продолжают звучать обвинения в фальсификации думских выборов, сборник привлекает к себе повышенное внимание.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в Центризбиркоме, "сборник содержит подробную информацию о содержании и результатах рассмотрения обращений, заявлений и жалоб, поступивших в ЦИК, избирательные комиссии субъектов РФ в ходе проведения думских выборов". Ожидается, что в презентации будут участвовать представители региональных избиркомов, экспертного сообщества, общественных организаций и т.п.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent