ЦИК не усматривает признаков предвыборной агитации в публикациях Путина

ЦИК не усматривает признаков предвыборной агитации в публикациях Путина
ЦИК России не усматривает признаков предвыборной агитации в публикациях статей председателя правительства Владимира Путина, который является кандидатом в президенты РФ. Об этом заявила сегодня член Центризбиркома Майя Гришина, которая курирует в избирательной комиссии вопросы информирования и агитации.


"Председатель правительства в рамках своих полномочий излагает свою позицию по текущим и перспективным вопросам", - сказала она по поводу появившихся в последние дни статей Путина в ряде центральных газет.


Гришина позитивно оценила, что публикации появились в разных изданиях. По ее мнению, "охватываются разные аудитории, уделяется равное внимание разным СМИ, материалы читаемы". Она также считает, что такие публикации "интересны и для СМИ".


Член ЦИК особо отметила, что позицию Центризбиркома, касающуюся информированию о кандидатах на федеральных выборах, Комиссия заявила еще в начале думской кампании. "Мы считаем, что чем шире освещается деятельность кандидатов, тем полезнее для граждан", - сказала она.


"Нарушений законодательства мы не усматриваем", - подтвердила Гришина, отметив, что рабочая группа ЦИК по информационным спорам не обнаружила нарушений и "в выступлениях других кандидатов".


Гришина также проинформировала, что после одной из публикаций в рабочую группу по информационным спорам была подана жалоба от представителя КПРФ. По словам члена ЦИК, эта жалоба была рассмотрена заседании рабочей группы и Центризбиркома. В итоге мнение оказалось единым: "Признаков агитации в распространенной статье нет".


Агитационный период в СМИ стартует 4 февраля - ровно за месяц до предстоящих президентских выборов.


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent