Адвокатам Берлускони удалось добиться отсрочки объявления вердикта по "делу Миллса"

Адвокатам Берлускони удалось добиться отсрочки объявления вердикта по
Адвокатам экс-премьера Италии Сильвио Берлускони удалось добиться отсрочки объявления вердикта по "делу Миллса", в котором политик обвиняется в подкупе своего британского адвоката Дэвида Миллса за дачу ложных показаний. Сроки этого процесса скоро истекают, и объявление вердикта было назначено на 11 февраля, чтобы избежать его перенесения в архив за давностью.


В конце прошлой недели адвокаты Берлускони потребовали отозвать ведущего процесс судью, мотивируя это тем, что он в спешке не соблюдает должной судебной процедуры. Так, суд отклонил выступления всех свидетелей защиты, а также слишком часто назначал слушания в нарушение обычного расписания. Адвокаты Сильвио Берлускони, которые, наоборот, стремятся дотянуть до истечения срока давности процесса, обвинили суд в предвзятости и досрочном вынесении обвинительного приговора.


Сегодня очередное заседание судейской коллегии, которая должна принять решение о том, удовлетворить ли требование Берлускони об отзыве судьи, было назначено на 18 февраля. Срок истечения процесса будет установлен дополнительно с учетом последних обстоятельств.


Дэвид Миллс, который дал показания по телемосту из Лондона, ранее был признан итальянским правосудием виновным в получении взятки и приговорен к 4,5 годам тюрьмы. Однако позже апелляционный суд отменил наказание за давностью преступления.


И Миллс, и Берлускони отрицают факт дачи взятки в размере 600 тыс долларов. Сильвио Берлускони и вовсе отрицает, что лично знаком с Миллсом. По мнению местных обозревателей, есть вероятность, что политик, против которого неоднократно начинались судебные процессы, может быть впервые осужден. Однако у 75-летнего Берлускони всегда будет возможность оспорить решение суда первой инстанции в апелляционном суде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent