ЛДПР готова направить представителей Лиги избирателей на участки как своих наблюдателей

ЛДПР готова направить представителей Лиги избирателей   на участки как своих наблюдателей
ЛДПР готова сотрудничать с Лигой избирателей и направить ее представителей в качестве своих наблюдателей на избирательные участки во время президентских выборов. Это подтвердил сегодня на пресс-конференции лидер партии Владимир Жириновский, выдвинутый ЛДПР кандидатом на пост главы государства.


Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, он напомнил, что всего в России 96 тыс избирательных участков, таким образом общее число наблюдателей и членов избиркомов с правом совещательного голоса, представляющих выдвинутого партией кандидата, достигает 300 тыс. "Всех, кто хочет, мы отправим по квоте ЛДПР", - заверил Жириновский.


"Реальный актив у каждой партии /по представителям на участках/ - 5 проц, а у нас 300 тыс вакансий", - пояснил он, уточнив: "Мы закрываем 30-40 тыс".


"Но к нам никто не обращался", - утверждал Жириновский. "Потом скажут, что ЛДПР не давали, а мы даем и говорили об этом 20 лет. Двери ЛДПР открыты для любых наблюдателей", - заверил он.


Накануне общественное объединение Лига избирателей обратилась ко всем кандидатам в президенты РФ с предложением организовать совместное наблюдение на выборах 4 марта. В частности, Лига предлагает претендентам на главный государственный пост делегировать ее волонтеров в качестве своих представителей в избиркомы. "Если Вы готовы назначать волонтеров Лиги своими представителями в территориальных и участковых избирательных комиссиях /в качестве членов избиркомов с правом совещательного голоса или в качестве наблюдателей/, Лига доведет эту информацию до волонтеров, а при необходимости проведет их обучение силами рабочих групп Лиги", - отмечается в письме, адресованном штабам пяти кандидатов.


Лига готова организовать сбор копий протоколов голосования, полученных наблюдателями на избирательных участках. "Мы готовы предоставить Вам неограниченный доступ к этой базе данных и надеемся, что копии протоколов, полученные на участках Вашими представителями, также в нее попадут", - заверяют авторы обращения.


Представители Лиги избирателей выражают уверенность, что предлагаемые ими варианты сотрудничества "будут способствовать снижению риска фальсификаций и росту доверия избирателей к предстоящим выборам".


В выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, будут участвовать пять кандидатов - премьер-министр Владимир Путин, выдвинутый "Единой Россией", Геннадий Зюганов / КПРФ/, Сергей Миронов /"Справедливая Россия"/, Владимир Жириновский /ЛДПР/ и самовыдвиженец Михаил Прохоров.


27 января, выступая в Госдуме, глава ЦИК РФ Владимир Чуров упрекнул политические партии в том, что на минувших парламентских выборах количество наблюдателей, присланных ими на участки, оказалось намного скромнее первоначально обещанного. Он напомнил, что накануне выборов партии обещали направить на участки для голосования 1 млн наблюдателей, однако в итоге работали всего около 269 тыс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent