Миронов готов подписать Общественный договор между кандидатами в президенты РФ

Миронов готов подписать Общественный договор между кандидатами в президенты РФ
Кандидат в президенты РФ, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов готов подписать Общественный договор между претендентами на пост главы государства, если он будет согласован с Лигой избирателей.


"Даже в отсутствии других кандидатов в президенты РФ я готов подписать такой документ, если вы согласуете текст Соглашения с Лигой избирателей", - заявил Миронов на совещании в МЧС, где осуждается этот документ, с инициативой подписания которого выступил глава МЧС России Сергей Шойгу, являющийся уполномоченным "Единой России".


Миронов пояснил, что необходимо предпринимать любые усилия, чтобы сделать выборы честными и прозрачными. "Я такие попытки оставлять не буду. А делать демарши и не приходить на такие встречи - неправильно", - подчеркнул он. По словам лидера справороссов, если текст Соглашения будет согласован с Лигой избирателей, он его подпишет в любое время.


Миронов поблагодарил Шойгу за проявленную инициативу и гостеприимство. Он также признался, что приехал, несмотря на плохое самочувствие.


Кандидат "Справедливой России" пояснил, почему не готов подписать сегодня Соглашение. В частности, Миронова не устраивает, что в документе ничего не сказано о думских выборах. Кроме того, он считает, что документ нуждается в поправках. "Он должен обеспечить невозможность удаления наблюдателей", - убежден Миронов.


Также, по его мнению, необходимо прописать, что после 21:00 мск должны быть включены веб-камеры на всех избирательных участках. "Кто нам мешает включить веб-камеры на всей территории России? Пускай люди видят подсчет голосов. В законодательстве ничего не говорится ни о каких камерах, и, так как нет никаких инструкций, нам ничто не помешает обязать включить камеры в 9 вечера. Пускай протоколы заполняются под веб-камеры", - предложил кандидат.


"Но самое главное заключается в том, что я предложил договориться о фиксации всех первичных протоколов участковых комиссий - суммировать голоса по всем первичным протоколам, и будем считать это истиной в последней инстанции", - заключил Миронов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent