Участники акции "За честные выборы" собираются на Садовом кольце Москвы

Участники акции
На участках Садового кольца в Москве собираются участники акции "За беспорочные выборы", передает корр. ИТАР-ТАСС.


Всем опамятовавшимся на акцию, какая минет в облике флеш-моба, раздают белокипенные ленточки, однако многие уже приходят с ними, а также с белокипенными шарами.


Участники мероприятия, кое-какие из каких опамятовались с ребятенками, собираются на Зубовском бульваре, Сухаревской улице, возле Курского вокзала, возле с театром Сатиры, на Цветном бульваре.


Доколе на неодинаковых участках Садового кольца наблюдаются малочисленные группы людей. Полиция глядит к сконцентрировавшимся лояльно, передает корр.ТАСС.


Тем временем на Зубовском бульваре, сообщают свидетели, сконцентрировалась группа активистов прокремлевских движений, многие из каких опамятовались с плакатами "Путин боготворит всех".


Флеш-моб "За беспорочные выборы" стал продолжением многотысячных акций протеста, возникнувших в Москве в декабре былого года после думских выборов. Отличие сегодняшней акции от прошлых в том, что она не спрашивает согласования с московскими волями в отличие от митингов, шествий или пикетов, оттого она минет без лозунгов, речей, плакатов, транспартанов и прочей митинговой атрибутики.


Планируется, что в 14:00 мск участники акции "Большенный белокипенный круг", подготовка к коей велась сквозь социальные сети, опамятуются на Садовое перстень, восстанут на тротуаре и возьмут дружок дружка за десницы, образовав, по замыслу устроителей, живую цепочку.


Устроители акции посчитали - дабы "замкнуть живое перстень, на Садовом должны сконцентрироваться 34 тыс человек. В Фейсбуке свое участие в "Большущем белокипенном круге" подтвердили близ 14 тыс человек.


Намерение встретить участие в флеш-мобе выразиди оппозиционные политики и журналисты. Среди них Борис Немцов, Леонид Парфенов, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Виктор Шендерович, Гарри Каспаров, Сергей Пархоменко, а также беллетрист Борис Акунин.


Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с предостережением в адрес участников акции. "Нехай сходят, схватываются за десницы, однако при этом дабы не перекрывали движения. Если выйдут на улицы с перекрытием движения, то полиция будет соответственно реагировать", - взговорил градоначальник.


После "Большущего белокипенного круга" на площади Революции состоятся "Проводы политической зимы", доложил ИТАР-ТАСС член Оргкомитета кампании "За беспорочные выборы", лидер "Изнаночного Фронта" Сергей Удальцов.


"После "Белокипенного кольца" на Садовом кольце, в 16:00 мы вливаемся в массу отмечающих Масленую на площади Революции, там запланированы всенародные гуляния", - взговорил он. "Поскольку митинг нам не согласовали, речей и плакатов не будет, мы обделаем проводы "политической зимы". Принесем белокипенные ленты, белокипенные шары, и еще мы предложили людам приносить чучела "политической зимы". Вероятно, мы их будем сжигать, а, вероятно, запустим в небосвод на шарах", - рассказал Удальцов. "Какой лик будут владеть эти чучела я не знаю, люд их будут изготавливать сами", - уточнил лидер "Изнаночного фронта".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent