Президент Афганистана попросил население сохранять спокойствие несмотря на сожжение Корана

Президент Афганистана попросил население сохранять спокойствие несмотря на сожжение Корана
Президент Афганистана Хамид Карзай выступил ныне по национальному телевидению и попросил граждан стороны держать безмятежность несмотря на бешенство, какой взывало у них сожжение Корана американскими военными.


Карзай осудил поведение американских военных. Он заявил, что чтит и разделяет верное ощущение негодования, какое ощущают афганцы. Однако он добавил, что опамятовалось времена затихнуть и бросить демонстрации протеста, какие пролегали по всей стороне в заключительные шесть дней.


"Я гадаю, что люд будут держать безмятежность. Будьте уверены, мы со всей серьезностью глядим к настоящему делу", - взговорил президент Афганистана.


"К сожалению, эти события ввергли к жертвам, - отметил Хамид Карзай. - 29 человек погибли, близ 200 были изранены. Мы попросили силы безопасности блюсти сдержанность", - добавил президент Афганистана.


В своем телеобращении Хамид Карзай заявил, что военные, какие сожгли экземпляры Корана, должны быть наказаны волями США. Он добавил, что будет содержать расследование под контролем.


С момента азбука протестов пресс-служба Хамида Карзая опубликовала несколько его заявлений, в каких он призывал афганцев к спокойствию. Однако ныне луковица царства был вырван индивидуально адресоваться к народонаселению по телевидению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent