По информации МВД, до 11 тысяч человек собрались на акцию "За честные выборы" в центре Москвы

По информации МВД, до 11 тысяч человек собрались на акцию
До 11 тыс человек собрались на акцию "За беспорочные выборы" в фокусе Москвы, доложили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Основного управления МВД.


"В взаправдашнее времена на Садовом кольце число участников акции составляет до 11 тыс человек. Нарушений коллективного распорядка дудки. Полиция не вмешивается", - взговорил собеседник агентства.


Однако в полиции предупредили, что "если участники акции возьмутся нарушать коллективный распорядок, их противоправные деяния будут пресекаться".


Утилитарны на всех отрезках Садового кольца "живая цепь" сомкнулась, что позволило устроителям мероприятия доложить о почитай 30 тыс участников. "Перстень уже символически сомкнулось /без перекрытия движения/. Это значит, что в акции принимают участие не менее 30 тыс человек", - взговорил лидер "Изнаночного фронта" Сергей Удальцов.


Настолько, на Триумфальной площади до Баррикадной люд стоят беспрерывный шеренгой без разрывов, таковая же полотно наблюдается от Павелецкой до Пятницкой улицы, от Сухаревской до Безукоризненных прудов, где "живая" цепь также сомкнулась на тротуарах, не переходя на проезжие части.


В акции участвуют и лидеры оппозиции. В частности, Борис Немцов, какой будет на Садовой улице, доложил корр. ТАСС, что он не изображает устроителем этой акции. "У нее дудки устроителей, это всенародная инициатива", - рассказал он. При этом Немцов предположил, что "живая цепь" сомкнется к 15:00 мск.


Один-одинехонек соучредителей "Лиги избирателей" журналист Сергей Пархоменко, также принимающий участие в мероприятии, более бережен в оценках. "Настоящие могут возникнет всего к вечерку, когда активисты поменяются впечатлениями", - взговорил он ИТАР-ТАСС.


Среди участников - люд самого неодинакового возраста. Отрезок, где они будут стоять, они выбирали заблаговременно, договариваясь дружок с дружком. Однако нередко подобное мероприятие становится и предлогом для знакомства.


Участников флеш-моба приветствуют кое-какие водители, какие сигналят, проезжая мимо.


Вдруг возле многих кольцевых станций метрополитен активисты прокремлевских молодежных движений раздают своим поборникам сердечки с надписями "Путин боготворит всех". А на кое-каких домах, выходящих на Саджовое перстень, вывешены баннеры "За Путина. И все".


Поборники Путина собрались также на Зубовском бульваре, они раздают желающим красные сердечки и содержат в десницах импровизированные режиссерские хлопушки с надписью "Неделя до победы Путина".


Времена от времени полицейские, уборы каких ныне усилены, предупреждают граждан о недопустимости вылезать на проезжую доля. Над Садовым кольцом барражирует вертолет.


По информации МВД, до 11 тысяч человек собрались на акцию

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent