Госсекретарь США считает необходимым усиление давления на режим Асада

Госсекретарь США считает необходимым усиление давления на режим Асада
Госсекретарь США Хиллари Клинтон адресовалась тут ныне к сирийским военным и предпринимателям с лозунгом подключиться к оппозиции и отказаться от поддержки президента Сирии Башара Асада.


"Чем длиннее вы поддерживаете коротаемую порядком Асада кампанию насилия в взаимоотношении ваших братьев и сестер, тем в большей степени будет запятнана ваша честь, – отметила она, выступая перед журналистами на пресс-конференции. – Если же вы откажетесь поддерживать порядок или участвовать в нападениях на сограждан, ваши соотечественники будут величать вас героями".


Глава американской дипломатии показала на три основных пункта, из каких, по ее воззрению, должна заключаться стратегия международного сообщества в взаимоотношении ситуации в Сирии – это "оказание безотлагательной гуманитарной помощи партикулярным рылам, усиление давления на порядок Асада, содействие в подготовке к демократическому переходу в Сирии".


По словам Клинтон, "Асад пробует заверить сирийский народ в том, что одни лишь террористы и экстремисты выступают против порядка, однако это не так". "Всем сирийцам надобно соединиться ради того, дабы добиться для себя важнейшего предбудущего, – продолжила она. – Мы обращаемся с лозунгом к сирийской армии поставить собственный народ возвышеннее семьи или политической партии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent