Экс-главы МИД Британии попросят парламент ввести санкции против лиц из "списка Магнитского"

Экс-главы МИД Британии попросят парламент ввести санкции против лиц из
Трое бывших глав британского внешнеполитического ведомства на этой неделе выступят перед членами Палате общин парламента стороны, дабы заверить их в надобности завести санкции против 60 российский чиновников и судей, имена каких фигурируют в настолько величаемом "списке Магнитского". Будто ожидается, Дэвид Милибэнд, Джек Стро и Малколм Рифкинд порекомендуют заковать зарубежные счета рыл, упомянутых в списке, а также завести официальный воспрещение на выдачу им британских виз.


О ждущем выступлении экс-глав Форин-оффиса в парламенте Великобритании сообщает ныне на первой полосе газета Times. В пресс-службе МИД стороны корр. ИТАР-ТАСС заявили, что официальный комментарий ведомства с возвышенной вероятностью будет подготовлен и разблаговещен в кратчайшие часы.


В издании приводятся слова Дэвида Милибэнда, возглавлявшего работой внешнеполитического ведомства стороны в 2007-2010 годах. По его воззрению "случай Сергея Магнитского стал резонансным делом, какое демонстрирует многие проблемы современной России".


В октябре британская пресса уже приводила взгляд бывшего парламентария, помечавшего, что в Соединенном Королевстве скорее итого орудует негласный воспрещение на въезд в сторону рыл из "списка Магнатского". Тем не менее, представители МИД тогда не подтвердили наличность подобного распоряжения, отметив при этом, что ведомство владеет лево не выдавать визы тем рылам, чей въезд в Соединенное Королевство официальный Лондон сочтет нежелательным.


В октябре 2010 года комитет Европарламента по интернациональным делам опубликовал рекомендации о вступлении заказа на въезд в стороны ЕС и об аресте зарубежных активов 60 российских чиновников, судей и следователей, якобы причастных к гибели в московском следственном изоляторе юриста Сергея Магнатского, сотрудничавшего с британской аудиторской конторой. В гробе июля этого 2011 года госдепартамент США завел визовые ограничения для рыл, упомянутых в этом документе, получившем приватное звание "список Магнитского" или "список Кардина" /по имени американского сенатора Бена Кардина/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent