Левая партия выдвинет собственным кандидатом на пост президента ФРГ журналистку Беате Кларсфельд

Левая партия выдвинет собственным кандидатом на пост президента ФРГ журналистку Беате Кларсфельд
Изнаночная партия выдвинет собственным кандидатом на пост президента Германии 73-летнюю журналистку Беате Кларсфельд, знаменитую войной за разоблачение нацистских злоумышленников после завершения Другой вселенский войны. К таковому решению опамятовалось ныне руководство этой партии.


Длиннейший государственный пост ФРГ очутился безвозбранным, после того будто 17 февраля подал в отставку Кристиан Вульф. Монолитным кандидатом в президенты от правящей коалиции и оппозиции будет выдвинут 72-летний правозащитник из бывшей ГДР и теолог Йоахим Гаук. К таковому решению ранее опамятовались шефы основных политических партий стороны - блока Христианско-демократический союз/Христианско-социальный альянс, Безвозбранной демократической партии, Социал- демократической партии Германии и "Союза-90"/"зеленых".


Беате Кларсфельд, в девичестве Кюнцель, народилась 13 февраля 1939 года в Берлине. В 1960 году по программе обменов отбыла вкалывать во Францию, где познакомилась со своим предбудущим супругом Сержем Кларсфельдом. В 1968 году стала знаменитой на тяни мир после того, будто публично дала оплеуху третьему федеральному канцлеру ФРГ Курту Георгу Кизингеру /1966-1969 годы/, обвинив в нацистском былом и показав на то, что он заключался в Национал- социалистической немецкой рабочей партии и вкалывал в министерстве пропаганды Третьего рейха.


Федеральное собрание проголосует по кандидатуре президента Германии 18 марта. В этот конституционный орган, созываемый особенно для избрания главы царства, входят 1240 делегатов, половина из каких изображают депутатами бундестага, иная половина - представителями 16 федеральных земель. Земли представлены соразмерно численности их народонаселения. Голосование происходит втихомолку. Если в первом или во втором турах ни один-одинехонек из кандидатов не добился безотносительного большинства голосов, то назначается третий тур, в каком довольно набрать простое большинство.


Доколе обязанности главы германского царства исполняет премьер-министр Баварии, нынешний президент бундесрата Хорст Зеехофер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent