Юлия Тимошенко не будет просить Виктора Януковича о помиловании, заявил её адвокат

Юлия Тимошенко не будет просить Виктора Януковича о помиловании, заявил её адвокат
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отбывающая уголовное кара в Качановской исправительной колонии, не будет выканючивать президента Виктора Януковича о помиловании. Об этом доложил ныне журналистам ее защитник, депутат парламента Украины Сергей Власенко.


"Тимошенко возмущена цинизмом, прозвучавшем ввечеру 24 февраля из уст Януковича в эфире трех общенациональных каналов", - отметил Власенко, добавив, что "нет никаких оснований обращаться к Януковичу с подобный просьбой". "Ни с какими заявлениями о помиловании Тимошенко обращаться не будет, настолько будто она не совершала злодеяний, какие ей инкриминируются", - заявил депутат.


При этом он подчеркнул, что Янукович признал несоблюдение судом демократических стандартов. По воззрению Власенко, президент, будучи гарантом Конституции и гарантированных ею лев и обязанностей граждан, должен отреагировать на это отвечающим образом, использовав водящиеся у него полномочия.


24 февраля Янукович заявил, что готов рассмотреть возможность помилования Тимошенко в случае ее отвечающего обращения, а также с учетом принятия в скором времени новоиспеченного Уголовного кодекса.


Тимошенко приговорена к 7 годам лишения воли за превышение власти при заточении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Ранее экс-премьер заявляла, что не будет выканючивать Януковича о помиловании в случае вынесения ей обвинительного вердикта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent