В столкновениях с боевиками "Аль-Каиды" на юге Йемена погибли около 80 военнослужащих

В столкновениях с боевиками
В итоге атаки боевиков "Аль-Каиды" на зюйде Йемена погибли 78 военных. Таковские настоящие приводят ныне представители здешних воль и военные.


Экстремисты напали накануне на армейскую базу, размещенную неподалеку от города Зинджибар - административного фокуса провинции Абьян, взятого под контроль еще в былом году и удерживаемого до сих каидовцами. Они забрали хранившееся на строях оружие и воздушную бронетехнику.


Десятки боец получили ранения, большинство из них были высланы в больницы Адена, какие с трудом справлялись с наплывом потерпевших. Утраты террористов составили 25 человек убитыми.


Йемен, откуда родом дом Усамы бен Ладена - его батька происходит из провинции Хадрамаут в 700 км от Саны - давненько стал прибежищем для террористов из "Аль-Каиды" из-за легкой центральной власти и большущего числа крайне труднодоступных мест. За заключительные несколько лет в стороне неоднократно делались теракты и диверсии, мишенями каких были иноземные туристы, дипмиссии западных местностей, силы безопасности и объекты инфраструктуры, основным образом, нефтяные.


Экстремисты внушительно укрепили свои позиции на зюйде и восходе республики с началом всенародных беспокойств в стороне в гробе января былого года, употребляя безначалием. Ими были взяты, помимо Зинджибара, и еще два небольших заселенных пункта в провинции Абьян. В половине января боевики забрали город Рада в провинции Эль-Бейда, размещенный итого в 150 км от столицы, какой они удерживали более недели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent