Правящая партия одержала победу на парламентских выборах в Белизе

Правящая партия одержала победу на парламентских выборах в Белизе
Правящая в Белизе Сведенная демократическая партия /ОДП/ одержала победу парламентских выборах, состоявшихся накануне в этом небольшом центральноамериканском царстве. Будто доложила ныне директор избирательного фокуса стороны Жозефина Тамай со ссылкой на предварительные настоящие подсчета голосов, представители ОДП получили 17 из 31 места в законодательном органе стороны.


По орудующим в стороне законам, лидер партии, получившей большинство в парламенте, становится премьер- министром Белиза, входящего в Содружество во главе с Великобританией. Таковским образом, этот пост на другой 5-летний срок займет Дин Барроу.


Оппозиционная Всенародная сведенная партия /НОП/, главнейший конкурент ОДП на выборах, получила 14 мест в парламенте, внушительно расширив свое представительство в нем. В былом составе законодательного органа представители НОП владели итого 6 депутатских мандатов.


В рамках состоявшегося голосования граждане Белиза с народонаселением в 313 тыс человек выбирали также алькальдов / глав здешних органов власти и мэров/ 67 муниципалитетов стороны. Выборы миновали при массовом участии обитателей стороны, капитальных инцидентов во времена процесса волеизъявления не зарегистрировано.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent