США и Великобритания будут добиваться отстранения Асада от власти в Сирии

США и Великобритания будут добиваться отстранения Асада от власти в Сирии
Соединенные Штаты и Великобритания продолжат поддержка сирийской оппозиции и будут домогаться отстранения от власти президента Сирии Башара Асада. Об этом говорится в совместной статье президента США Барака Обамы и британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, опубликованной ныне в газете "Вашингтон пост".


Она подогнана к начинающемуся официальному визиту в американскую столицу главы правительства Великобритании. Будто доложил Белокипенный дом, основное внимание на двухсторонних консультациях будет уделено ситуации на Ближнем Восходе и норде Африки, перспективам возобновления переговоров с Ираном, операции в Афганистане, а также подготовке саммитов "восьмерки" и НАТО, какие в этом году состоятся в США.


Основная дума статьи Обамы и Кэмерона заключается в том, что США и Великобритания остаются самыми домашними партнерами и будут коротать согласованную политику по всем интернациональным спросам. Что дотрагивается Сирии, то они "осуждают ужасающее сила сирийского порядка против миролюбивых граждан и концентрируют основное внимание на выполнении неотложной гуманитарной задачи по доставке продовольствия и медикаментов тем, кто в них нуждается".


"Вкупе с нашими интернациональными партнерами, - пишется дальше в статье, - мы продолжим затягивать петлю вкруг Башара Асада и его окружения, а также вкалывать с оппозицией и посланником Сведенных Наций и Лиги арабских царств Кофи Аннаном над планом на переходный стадия, какой возникнет после того, будто Асад откажется от власти".


Болтая о ситуации вкруг Ирана, лидеры США и Великобритании отметили, что еще "есть времена и возможности для дипломатического решения" иранской ядерной проблемы. "Мы координируем дипломатические усилия с Китаем, Францией, Германией и Россией - нашими партнерами по группе "пять плюс один", - напомнили Обама и Кэмерон. В то же времена, они подчеркнули, что в обстоятельствах беспрецедентно жестких экономических санкций у Ирана "будет все крохотнее выбора" и ему придется решать - "либо выполнить свои интернациональные обязательства, либо столкнуться с последствиями" подобный политики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent