Контракт Пентагона с "Рособоронэкспортом" на поставки вертолетов Ми-17 Афганистану отвечает интересам США

Контракт Пентагона с
Администрация США почитает, что контракт Пентагона с бражкой "Рособоронэкспорт" на поставки вертолетов Ми-17 Афганистану содействует укреплению безопасности в этой стороне и отвечает американским интересам. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, комментируя по мольбе журналистов лозунг группы американских сенаторов задрать взаимоотношения с российской бражкой из-за того, что она осуществляет военно- техническое сотрудничество с Сирией.


"Если бы этот контракт был аннулирован, - взговорила Нуланд по предлогу поставок российских вертолетов Афганистану, - то это всерьез подорвало бы наши усилия, навещенные на то, дабы афганцы сами обеспечивали свою безопасность". Представитель госдепартамента пояснила, что контракт с "Рособоронэкспортом" был заключен Пентагоном, поскольку у Кабула попросту дудки оружий на его оплату. Сумма контракта, по ее словам, составляет 900 млн долларов.


Блюдя политкорректность, Нуланд подчеркнула, что не алкала бы напрямик выкладывать свое взгляд по предлогу послания группы сенаторов министру обороны США Леону Панетте с лозунгом задрать контракт на поставки российских вертолетов и запчастей афганским вооруженным силам. В то же времена представитель госдепартамента согласилась с тем, что "Россию вытекает заверить в надобности отказаться от поставок оружия сирийской армии". "Мы об этом болтали уже бессчетно раз", - напомнила американский политик. Однако, добавила она, "требуется также помогать афганцам, дабы они сами могли обеспечивать свою безопасность".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent