В Вашингтоне уверены, что позиции США и РФ по Сирии сближаются

В Вашингтоне уверены, что позиции США и РФ по Сирии сближаются
Администрация США почитает, что американская и российская позиции по Сирии исподволь сближаются и это обостряет интернациональное давление на правительство Башара Асада. "Между нами сохраняются кое-какие тактические несогласия по спросу о том, будто возложить амба силу в Сирии, однако мы норовим их уменьшить", - заявила ныне официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.


По ее воззрению, заключающийся из пяти пунктов план урегулирования в Сирии, какой был согласован Россией и Лигой арабских царств, продемонстрировал "положительные изменения" в позиции Москвы. "Кое-какие расхождения стали исчезать", - взговорила она. "Сейчас можно услышать вполне внятные публичные заявления и со сторонки России, и со сторонки Китая о том, что они не заинтересованы в защите Асада, что они не заинтересованы ни в чем, кроме прекращения насилия", - взговорила американский политик.


"Мы еще не добились этой мишени, однако мы продолжаем вкалывать и видаем, что наши позиции все вяще совпадают", - отметила Нуланд.


Она также подчеркнула, что США выступают за скорейшее "прекращение насилия и взялось политических дискуссий", возлагая надежду на миссию спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана. В то же времена представитель госдепартамента сформулировала уверенность, что "рано или поздно Асад уйдет" со своего поста. По ее воззрению, это надлежит приключиться в итоге все более машистых протестных выступлений внутри стороны, экономических санкций Веста, а также припустившего международного давления на нынешний порядок в Дамаске.


Ранее на этой неделе госсекретарь Хиллари Клинтон сформулировала надежду, что Россия поддержит предложенный США проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии. Луковица МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Совбезе, заявил, что Москва готова координировать резолюцию по Сирии при обстоятельстве, что будут учтены пять принципов урегулирования, выкованные совместно с ЛАГ. Министр напомнил, что эти принципы вводят: прекращение насилия со всех сторонок, нелицеприятный механизм мониторинга, никакого наружного вмешательства, беспрепятственный доступ гуманитарной помощи ко всем сирийцам, а также поддержка миссии Кофи Аннана с мишенью азбука политического диалога между правительством и всеми группами оппозиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent