Возможностей военного урегулирования в Сирии нет, считает глава МИД Франции

Возможностей военного урегулирования в Сирии нет, считает глава МИД Франции
Возможностей урегулировать ситуацию в Сирии с поддержкой иноземного военного вмешательства не бытует. Об этом заявил в опубликованном ныне интервью вечерней газете "Монд" луковица МИД Франции Ален Жюппе.


"Я по-прежнему кумекаю, что возможностей военного урегулирования дудки. Для нас выведено взялось подобной операции без мандата ООН, а обстановка, необходимые для его получения, не соблюдены", - пояснил он.


Ален Жюппе наименовал ситуацию в Сирии "кошмаром". "Мы поддерживаем Кофи Аннана и его миссию, - продолжил луковица французской дипломатии, - однако мы не позволим Дамаску одурачить нас неодинакового рода маневрами".


По словам французского министра, в остатнее времена Париж помечает кое-какое изменение линии поведения Москвы в взаимоотношении Сирии, однако для выхода из выработавшегося положения этого не довольно. "Мне показалось, что в тоне высказываний Сергея Лаврова наметилось небольшое изменение, - отметил он. - Однако на настоящий момент это не ввергло к тому, дабы Россия взаправду переменила свою точку зрения и дала бы добросердечно на резолюцию, какая предоставила бы юридические основания для интервенции ООН".


Политика вмешательства западных местностей в ход внутриполитических конфликтов неодинаковых царств мира, по словам Жюппе, в случае с Сирией, кое-каким образом, забежала в тупик "по причине вето, наложенного двумя беспрерывными членами Совета Безопасности". "Однако мы будем напористо продолжать /эту линию/, - показал он. - В Кот-д'Ивуаре и Ливии это сработало. И что бы ни болтали о сегодняшней ситуации в Ливии, я горжусь тем, что мы тогда сделали".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent