Молдавия не рассматривает пока возможность присоединения республики к Таможенному союзу

Молдавия не рассматривает пока возможность присоединения республики к Таможенному союзу
Правительство Молдавии на настоящем этапе не рассматривает возможность присоединения республики к Таможенному альянсу, членами какого изображают Россия, Белоруссия и Казахстан. Об этом заявил в понедельник в беседе с корр.ИТАР-ТАСС находящийся в Вашингтоне с визитом вице-премьер, министр иноземных девал и европейской интеграции Молдавии Юрий Лянкэ.


По его словам, коротая на курс на интеграцию в европейские структуры, нынешнее правительство в Кишиневе в то же времена "четко наметило наше понимание интересов" Молдавии на постсоветском пространстве. "Мы будет плотно участвуем /в работе/ СНГ, и в политическом, и в экономическом плане", - взговорил вице-премьер. Он напомнил в этой связи, что Молдавия подмахнула конвенция о создании полосы безвозбранной торговли в рамках СНГ на былом заседании премьер-министров, какое пролегало в Санкт-Петербурге.


"Что дотрагивается вступления в Таможенный альянс, то, нас туда еще не звали, и мы об этом еще не думали", - продолжил Лянкэ.


По его словам, внутренние дебаты на эту тему в правительстве Молдавии также не проводились. "У нас подобный дискуссии не было, - признал он. - Мы исходим из того, что в настоящий момент нас вполне устраивает полоса безвозбранной торговли в рамках СНГ, а также полоса безвозбранной торговли, по спросу создания коей мы начинаем переговоры с ЕС. Владеть таковские полосы безвозбранной торговли и по изнаночную и по левую палестину - это важнее итого подходит интересам Молдавии, по крайней мере на нынешнем этапе".


В Вашингтоне у вице-премьера Молдавии запланированы переговоры с госсекретарем США Хиллари Клинтон, а также встречи в Конгрессе США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent