Госсекретарю США рекомендовано включить 16 стран в список нарушителей прав человека в области свободы вероисповедания

Госсекретарю США рекомендовано включить 16 стран в список нарушителей прав человека в области свободы вероисповедания
Комиссия США по спросам воли религии в мире рекомендовала госсекретарю Хиллари Клинтон включить 16 местностей в список злокозненных нарушителей лев человека в области воли исповедания. Будто сообщается в каждогоднем докладе комиссии, впервинку в их числе очутился Таджикистан, а также ближний союзник США - Турция.


Турецкий посол в Вашингтоне залпом же наименовал нечестными выводы этого документа, какой будет официально опубликован ныне, однако заблаговременно очутился в распоряжении американского агентства АП.


Вкупе с Таджикистаном и Турцией в перечень тех, кто "систематически и явно" нарушает волю исповедания, ввалились Вьетнам, Египет, Ирак, Иран, КНДР, Китай, Мьянма, Нигерия, Пакистан, Саудовская Аравия, Судан, Туркмения, Узбекистан и Эритрея.


Линия царств, по воззрению авторов доклада, спрашивают к себе "повышенного внимания" в связи с ситуацией в области воли исповедания. Будто и в былые годы, в их числе очутилась Россия. Ранее американская комиссия выражала обеспокоенность в связи с применением в РФ закона о войне с экстремизмом, а также положением нетрадиционных религий и кое-каких благочестивых сект.


Помимо России в эту группу включены Афганистан, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Индонезия, Куба, Лаос и Сомали.


Выводы Комиссии по спросам воли религии в мире таскают рекомендательный норов для администрации США. Госдепартамент каждогодне составляет собственный список злокозненных нарушителей, какой, будто правило, внушительно крохотнее, чем в докладе комиссии. Однако к местностям, влетевшим в перечень госдепартамента, могут быть применены санкции.


Самосильная двухпартийная комиссия была создана в соответствии с Законом о воле религии в мире от 1998 года и с тех пор каждогодне кухарит предложения для администрации США. Спросы, связанные со волей исповедания, рассматриваются ей в контексте всеобщего положения в сфере лев человека в иных местностях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent