Белорусская оппозиционная ОГП решила участвовать в выборах в парламент

Белорусская оппозиционная ОГП решила участвовать в   выборах в парламент
Белорусская оппозиционная Сведенная партикулярная партия / ОГП/ постановила встретить участие в ждущих парламентских выборах, однако освободить всех своих кандидатов за 5 дней до азбука голосования. Об этом заявил ныне на пресс-конференции лидер ОГП Анатолий Лебедько.


"Мы будем выставлять кандидатов в депутаты, - взговорил он. – Истина, мы их величаем спикерами, настолько будто у них будет другая функция. Это не абсолютно кандидаты в классическом понимании. Их основная задача – донести послание будто можно вящему числу избирателей". По словам Лебедько, резон этого послания в том, что "Александр Лукашенко и его система - это тупик. Выход из него - это безвозбранные выборы, каких сейчас в Белоруссии нет".


Лидер ОГП также добавил, что кандидаты-спикеры, используя в предвыборный стадия все легальные агитационные возможности, за 5 дней до голосования должны будут выйти из избирательной гонки. По заявлениям руководства партии, таковое участие в избирательной кампании станет одной из конфигураций бойкота парламентских выборов, какие должны миновать в стороне осенью текущего года.


Большинство белорусских оппозиционных организаций почитают, что итоги выборов будут сфальсифицированы и в парламент минут всего надобные власти депутаты. Оттого еще в январе в оппозиционных мирах возникло обсуждение идеи деятельного бойкота выборов. Однако кое-какие политические силы, какие тоже причисляют себя к оппозиции, навыворот жестко постановили участвовать в войне за мандаты депутатов парламента стороны. Настолько, на расширенном заседании длиннейшего совета и центрального комитета Либерально- демократической партии Белоруссии встречено решение выставить кандидатов в депутаты во всех 110 избирательных округах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent