Избирательной кампании по парламентским выборам в Украине начнется 30 июля

Избирательной кампании по парламентским выборам в Украине начнется 30 июля

КИЕВ, 27 июля. /ИТАР-ТАСС /. Избирательная кампания по выборам в Верховную Раду /парламент /Украины возникнет 30 июля. "Июль 30 официально стартует кампания по выборам в Верховную Раду Украины», - заявил ныне на заседании Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал его.

Таковое решение было встречено на заседании Центральной избирательной комиссии стороны, основан на том, что в соответствии с законом «О выборах всенародных депутатов Украины", ЦИК объявляет о начале кампании не позднее чем за 90 дней до выборов Девай - октябрь 29.

Парламентские выборы в Украине будут проводиться по смешанной пропорционально-мажоритарной системе - 225 депутатов избираются по национальным многомандатных округах по партийным спискам, а также линия одномандатных округах.

Выдвижение кандидатов по партийным спискам и одномандатным округам возникнет 30 июля и продлится до 9 августа. Кандидаты могут быть выдвинуты по мажоритарным округам партий или путем самовыдвижения.

Бытует новинки по сравнению с прошлыми парламентскими выборами - регистрация кандидатов, большинство, будет Центральная избирательная комиссия, а не в окружную избирательную комиссию.

Документы для регистрации партийных списков, а также кандидатов в мажоритарных округах должны быть представлены в ЦИК не позднее августа 13 после какого ЦИК не позднее чем на пятый девай, дабы встретить решение о регистрации или отказе в регистрации. Еще два дня игры, дабы исправить оплошки и неточности в документах, поданных для регистрации кандидатов. Таковским образом, регистрация кандидатов будет завершена 20 августа.

ЦИК сформирует 225 окружных избирательных комиссий, какие будут продолжать вкалывать на беспрерывной основе, до 26 августа, и площадь комитетов, в свою очередность, образуют 33 500 УИК /и на регулярной основе /до 26 сентября.

До 4 сентября ЦИК утвердил конфигурацию, колер и текст бюллетеней для голосования в мульти-национальных, настолько и в одномандатных округах, и убедитесь, что они ладят в государственных бражках печати до 20 октября.

Голосование на выборах всенародных депутатов 28 октября, ЦИК должна ввести официальные итоги выборов до 12 ноября и публиковать их в газетах "Голос Украины" и "Правительственный курьер" не позднее чем сквозь пять дней после принятия решения об итогах голосования, то жрать не позднее 17 ноября.

6 июля Верховная Рада встретила в первом чтении и залпом в круглом закон "Об особенностях открытости, прозрачности и демократических выборов всенародных депутатов от 28 октября 2012" и 4 июля - привнесла изменения в госбюджет по взаимоотношению к выделение оружий на оснащение избирательных участков с системами видеонаблюдения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent