Саркози возобновил предвыборную кампанию

Саркози возобновил предвыборную кампанию
Президент Франции Николя Саркози, баллотирующийся на другой пятилетний срок, митингом в Страсбурге возобновил ныне предвыборную кампанию, оборванную в связи с трагедией в Тулузе. Обращаясь к своим поборникам сквозь несколько часов после ликвидации террориста, убившего семь человек на зюйде стороны, он подчеркнул, что впредь любые посягательства на республиканские ценности и все попытки распространения радикальной идеологии во Франции будут караться самым безапеляционным образом.

"Это трагическое событие повергло Францию в траур, - взговорил он, почтив память жертв тулузского убийцы. - Однако оно также напоминает нам, что мы глубоки лишь когда объединяемся вкруг наших всеобщих ценностей". Будто подчеркнул Саркози, "миллионы людей во всем мире" уповают на то, что "Франция сохранит верность своим республиканским идеалам", и абсолютно недопустимо, дабы фанатики могли покушаться на этот ясный образ воли, равенства и демократии.

"Те, кто разносит идеи, обратные нашим ценностям, должны важнецки разуметь, что Республика не будет владеть к ним никакого снисхождения, - показал он. - Мы ничего им не простим". В этой связи, доложил французский лидер, во Франции в кратчайшее времена будет ужесточено уголовное законодательство.

Впредь любого человека, запримеченного в прохождении враждебной идейной подготовки за рубежом, будет ожидать тюремное заточение. Кроме того, уголовное гонение отныне будет угрожать всем рылам, регулярно посещающим интернет-сайты, какие пропагандируют терроризм, ненависть и сила. "И нехай не болтают, что это невозможно выполнить. То, что вероятно в взаимоотношении педофилов, надлежит применяться и в взаимоотношении террористов и идей, какие они поддерживают", - добавил президент.

Митинг поборников Николя Саркози в Страсбурге ознаменовал возобновление его предвыборной кампании. Гонка кандидатов на пост президента Франции была оборвана почитай всеми основными претендентами на длиннейший пост в понедельник, после того, будто в еврейской школе Тулузы приключилось неслыханное душегубство, жертвами какого стали трое школьников и их педагог.

Вскоре было введено, что убийцей изображает 23-летний Мохаммед Мера - француз алжирского происхождения, пролегавший обучение в лагерях исламистов в Афганистане и Пакистане. Итого в стадия с 11 по 19 марта он убил на зюйде стороны семерых человек. Ныне он был ликвидирован в ходе спецоперации французского спецназа. "Эти злодеяния - не девало десниц ненормального, - особо отметил на сегодняшнем митинге Саркози, - это девало десниц чудовища и фанатика".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent