В Госдуме возмущены призывами Европарламента к отмене ЧМ-2014 по хоккею в Минске

В Госдуме возмущены призывами Европарламента к отмене ЧМ-2014 по хоккею в Минске

МОСКВА, 29 марта. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуме с недоумением и возмущением восприняли очередную антибелорусскую резолюцию Европарламента, какая на это один призывает аннулировать проведение чемпионата мира по хоккею в Минске в 2014 году.

"Это видимый перебор", - заявил председатель комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Он напомнил, что во времена проведения крупнейших спортивных состязаний – Олимпиад - объявлялось перемирие.

Болтая в круглом о политики Евросоюза в взаимоотношении Белоруссии, Слуцкий заявил, что "линия на антагонизацию ЕС и Минска не даст ничего конструктивного". В первую очередность, уверен он, подобный подход деструктивен для самого Евросоюза, какой лишает себя возможности вести диалог с Белоруссией.

Оппонентов, почитает луковица комитета, не стоит удалять на дистанцию, становить неодинакового рода тавра и навешивать ярлыки". "Предбудущее европейской архитектуры немыслимо без Белоруссии. Надобно сотрудничать, и отойти от практики огульного навешивания ярлыков и постановки тавра на то или другое неугодное держава, тезис, документ", - заключил Слуцкий.

Таковскую же точку зрения разделяет и начальный зампред думского комитета по интернациональным делам Андрей Климов. "К сожалению, европейские парламентарии поставили на этот один спорт в заложники своей политики", - отметил депутат. По словам Климова, если выступать по этой же схеме, то тогда Россия должна призвать мировое сообщество отказаться от проведения все конфигураций массовых и спортивных мероприятий, выговорим, в Прибалтике, где, по воззрению руководства РФ, безжалостно нарушаются лева человека. "Будем гадает, что руководство Евросоюза, международных федераций хоккея в этот один бросит лозунги своего парламента без позитивной реакции", - заключил Климов.

Европарламент встретил ныне резолюцию по Белоруссии, в коей потребовал отнять Минск лева проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году

Депутаты призвали "национальные федерации хоккея царств ЕС и других демократических местностей оказать давление на Интернациональную федерацию хоккея на льду для пересмотра решения о чемпионате 2014 года и передаче лева его проведения иной стране".

В качестве обстановка для проведения чемпионата в Белоруссии Европарламент потребовал "немедленного и безусловного освобождения всех политических заключенных".

Резолюции Европарламента не неизбежны к исполнению и таскают рекомендательный норов. Тем не менее, стороны и институты ЕС всегдашне принимают их во внимание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent