Компартия Южной Осетии подержала кандидата в президенты республики Леонида Тибилова

Компартия Южной Осетии подержала кандидата в президенты республики Леонида Тибилова

ЦХИНВАЛ, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Компартия Полдневной Осетии подержала кандидата в президенты республики Леонида Тибилова. Коммунисты сконцентрировали ныне пленум партии и почитай единогласно проголосовали за поддержку бывшего председателя КГБ республики.

"Пленум Компартии утвердил решение Бюро о поддержке кандидата в президенты Леонида Тибилова. За это решение проголосовало 29 делегатов, один-одинехонек высказался против", - доложили в организационном комитете партии.

В тексте встреченного постановления говорится, что пленум призвал коммунистов и их поборников отдать свои голоса в ходе ждущего 8 апреля голосовании за экс-главу КГБ. "Учитывая вес и внушительную поддержку со сторонки народонаселения республики, предлагаем Тибилову в случае его избрания президентом сформировать правительство всенародного доверия и включить в исполнительные структуры власти Санакоева и представителей его предвыборного штаба", - говорится в тексте встреченного постановления.

Лидер коммунистов, экс-кандидат в президенты Станислав Кочиев, комментируя встреченное решение, взговорил корр. ИТАР-ТАСС, что ему задушевнее программа Тибилова, нежели его конкурента - Санакоева. "Давид Санакоев – важнецкий, достойный парень, однако у него все еще спереди. Кроме того, мы предложили Тибилову, дабы он включил Санакоева и его команду в предбудущее правительство. Он согласился", взговорил Кочиев.

Во втором туре выборов, запланированных на 8 апреля за пост президента поборются бывший луковица КГБ Леонид Тибилов, какой набрал в первом туре более 42 проц и уполномоченный по правам человека Давид Санакоев, за какого проголосовало более 24 проц избирателей. Лидер Компартии РЮО Станислав Кочиев занял четвертое пункт с нескольким более 5 проц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent