Приднестровье надеется выстроить партнерские отношения с новым президентом Молдавии

Приднестровье надеется выстроить партнерские отношения с новым президентом Молдавии

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Приднестровье гадает на выстраивание партнерских взаимоотношений с новоиспеченным президентом Молдавии. Об этом заявил ныне на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС лидер Приднестровья Евгений Шевчук.

"Приветствую, что наши соседи сформировали органы власти в абсолютном формате в соответствии с Конституцией Молдавии, - взговорил он. - Ныне мы можем ожидать внятной позиции по спросам взаимоотношений с Приднестровьем".

Шевчук гадает на выстраивание партнерских, взаимовыгодных взаимоотношений с Молдавией. "Предлагаем тактику "небольших шагов", какие, в частности, позволили бы гарантировать для наших граждан возможность упрощенного распорядка пересечения сквозь приднестровско-молдавскую границу", - заявил он.

Приднестровье рассчитывает, что с завершением формирования органов власти в Молдавии будут внятно сформулированы ее позиции в процессе урегулирования.

Отвечая на проблема журналистов, он приветствовал то, что в Молдавии в взаправдашнее времена "сформированы органы власти в абсолютном масштабе". В связи с этим Шевчук заявил, что ожидает от молдавской сторонки формирования "четкой позиции" по переговорным спросам и "партнерского взаимодействия".

По его словам, Приднестровье и Молдавия должны держаться сейчас "тактики небольших шагов, навещенных на восстановление элементов экономического сотрудничества, упрощение процедуры перемещения граждан сквозь приднестровско-молдавскую границу". Луковица непризнанной республики не вывел, что в кратчайшее времена "мы, может быть, станем свидетелями предложений президента или органов власти Молдовы", какие будут внимательно изучены в Приднестровье.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent