США пристально следят за приготовлениями в КНДР к запуску ракеты со спутником

США пристально следят за приготовлениями в КНДР к запуску ракеты со спутником

ВАШИНГТОН, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. США "пристально следят" за приготовлениями в КНДР к запланированному на половину текущего месяца запуску ракеты со попутчиком. Об этом доложил ныне журналистам пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл.

Он отказался отвечать на спросы, "есть ли у Пентагона какие-либо сценарии вмешательства", и "может ли Пентагон отвести запуск". "По нашему воззрению, сейчас величаво, дабы мы и наши партнеры ясно довели до сведения нордовых корейцев, что интернациональное сообщество перечит против этого /запуска ракеты/, - отметил он. - Величаво подчеркнуть, что нордовые корейцы не должны нарушать взятые на себя интернациональные обязательства".

"Вкупе с нашими партнерами в регионе мы пристально следим за развитием событий в КНДР, - добавил он.- Ныне поутру министр обороны Леон Панетта обсудил настоящий проблема со своим японским коллегой".

Пхеньян обнародовал, что запуск ракеты-носителя "Ынха-3" со попутчиком "Кванмёнсон-3" состоится с 12 по 16 апреля в честь 100-летия со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. Вашингтон опасается, что на самом деле Нордовая Корея алкает проложить очередное испытание баллистической ракеты большенный дальности.

Резолюция Совета Безопасности ООН 1874, встреченная в июне 2009 года, спрашивает, "чтобы КНДР не выделывала никаких новоиспеченных ядерных испытаний или пусков с использованием технологии баллистических ракет", и постановляет, что эта край "должна приостановить все облики деятельности, связанные с ее программой по баллистическим ракетам, и в этом контексте восстановить свои старые обязательства по мораторию на пуск ракет".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent