Шойгу утвержден губернатором Подмосковья

Шойгу утвержден губернатором Подмосковья

МОСКВА, 5 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Московская областная Дума наградила ныне Сергея Шойгу полномочиями губернатора Подмосковья.

По итогам затаенного голосования его кандидатуру поддержали все 46 депутатов, присутствовавших на заседании. Итого в Мособлдуме 50 парламентариев, для утверждения на посту губернатора Шойгу было необходимо заручиться поддержкой более половины из них.

Ритуал инаугурация Сергея Шойгу состоится 11 мая.

"До 11 мая Борис Всеволодович /Громов/ будет исполнять обязанности губернатора, а 11 мая мы меняемся полномочиями", - взговорил Шойгу, отвечая на проблема корр. ИТАР-ТАСС.

56-летний Шойгу - генерал армии, Герой Российской Федерации, абориген российского правительства: он с января 1994 года занимал пост министра РФ по делам партикулярной обороны, безмерным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

23 марта этого года губернатор Московской области Борис Грохотов, полномочия какого истекают в мае, заявил о том, что не собирается выставлять свою кандидатуру на вытекающий губернаторский срок. Грохотов возглавляет регион на протяжении 12 лет.

30 марта партия "Монолитная Россия", владеющее большинство в Мособлдуме, предложила президенту РФ Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост главы Московской области. В предложенный список ввалились начальный зампредседателя подмосковного правительства Игорь Пархоменко, луковица города Реутов Александр Ходырева и луковица МЧС РФ Сергей Шойгу. 4 апреля луковица царства привнес в Мособлдуму кандидатуру главы Сергея Шойгу для наделения его полномочиями главы региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent