Сирийское правительство требует гарантий того, что вооруженные боевики не захватят города после вывода войск

Сирийское правительство требует гарантий того, что вооруженные боевики не захватят города после вывода войск

БЕЙРУТ, 6 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийское правительство домогается получения гарантий того, что "вооруженные боевики не заберут города, когда оттуда смотаются войска". Об этом заявил ныне в интервью телеканалу "Сурия" посол республики в ООН Башар аль-Джаафари.

Политик подчеркнул, что Дамаск настаивает "на получении таковских письменных подтверждений индивидуально от спецпредставителя ООН и Лиги арабских царств /ЛАГ/ по сирийскому урегулированию Кофи Аннана" после того, будто он проложит консультации в Саудовской Аравии, Турции и иных местностях, оказывающих поддержку повстанцам. "Мы спрашиваем гарантий того, что вооруженные боевики не заполнят образовавшийся после ухода сильев вакуум", - заявил он.

Аль-Джаафари отметил, что после возникнувшего два дня назад частичного вывода армейских подразделений и бронетехники из Дераа, Идлиба и Забадани зачислилась информация о возросшей активности вооруженной оппозиции. Сирийский политик подтвердил, что Дамаск подавит данное Аннану обет и к 10 апреля в городах не останется бедственных вооружений и бронетехники. Однако, подчеркнул он, "мы бедствуем в обязательствах со сторонки противников порядка и тех, кто стоит за ними, в том, что они также будут блюсти перемирие".

В четверг в сирийскую столицу пришел норвежский генерал Роберт Муд, какому взвалено обсудить обстановка развертывания в Сирии миссии наблюдателей ООН. Будто доложил помощник Кофи Аннана Ахмед Фаузи, выговор выступает о размещении 200-250 миротворцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent