Госдума может создать комиссию в защиту Бута

Госдума может создать комиссию в защиту Бута

МОСКВА, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума может создать комиссию в защиту Виктора Бута в ответ на его мольбу оказать содействие в подаче иска в интернациональную судебную инстанцию по оспариванию выброшенного ему в США вердикта. Об этом ныне заявил луковица думского комитета по интернациональным делам Алексей Пушков.

Он доложил, что "намерен поставить проблема о том, дабы таковая комиссия была создана". Пушков уточнил, что с отвечающим предложением он, в первую очередность, обратится к членам комитета по интернациональным делам на кратчайшем заседании.

"Таковая комиссия должна заниматься не всего "делом Бута", однако и всех иных осужденных в США российских граждан", - полагает он.

Луковица комитета также доложил, что подготовил и в самое кратчайшее времена навестит в Минюст запрос о том, какие жрать у Госдумы юридические возможности и полномочия, дабы позитивно откликнуться на мольбу Бута и оказать ему содействие по защите интересов в международных судебных инстанциях

Накануне россиянин Виктор Бут, осужденный в США к 25 годам каталажки за сделка с мишенью контрабанды оружия, призвал Госдуму подать от его имени иск против США и Таиланда /на территории какого он был взят и затем выдан в Штаты/ за его арест и уголовное гонение.

"Используя возможность, обращаюсь к депутатам Госдумы с тем, дабы от моего имени Россия подала иск в интернациональный суд против США и Таиланда по предлогу того, что с мной случилось", - заявил Бут по телефонной связи из бруклинской каталажки в ходе видеомоста между Нью-Йорком и Москвой.

Кроме того, Бут попросил исподнюю палату российского парламента сформировать комиссию, какая бы "установила факты и правду по предлогу тех 6 млрд оружий, какие финансовое ведомство США якобы взяла и ныне пробует взыскать 15 млн долларов /штрафа/".

Также Бут призвал депутатов исследовать "мнимые доклады экспертов ООН" по предлогу его деятельности, какие "ничего реального под собой не имеют".

Федеральный суд в Нью-Йорке приговорил россиянина, признанного судом присяжных виновным в сговоре с мишенью контрабанды оружия, к 25 годам каталажки, а также к выплате штрафа размером в 15 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent