Если США будут продолжать блокаду Кубы, текущий Саммит Америк станет последним, заявил глава МИД Венесуэлы

Если США будут продолжать блокаду Кубы, текущий Саммит   Америк станет последним, заявил глава МИД Венесуэлы

БОГОТА, 15 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Дунаевский/. С визгливой критикой в адрес политики США по взаимоотношению к царствам Латинской Америки выступил ныне на пролегавшем в колумбийском городе Картахена Саммите Америк луковица МИД Венесуэлы Николас Мадуро.

“Обаме пора осмыслить, что Латинская Америка и карибские царства изменились, оттого империалистическая и оскорбительная политика США и Канады изолирует их от региона”, - взговорил Мадуро, добавив, что “если США продолжат блокаду Кубы, то текущий Саммит Америк станет последним”.

По воззрению венесуэльского дипломата, президент США Барак Обама унаследовал от своего предшественника Джорджа Буша циничное и изуродованное понимание происходящих в Латинской Америке процессов.

“Обама не знает реалий нашей стороны, а его помощники не информируют его о процессах в Латинской Америке и, в частности, в Венесуэле, оттого американский президент орудует цинично, искажая реальность, - почитает Мадуро, видящий на форуме президента Венесуэлы Уго Чавеса, какой не смог встретить участия по состоянию здоровья. – К сожалению Обама после трех лет у власти унаследовал эти черты у Буша”.

Настолько Мадуро прокомментировал высказывание американского президента о “свободе и честности” ждущих в октябре текущего года выборов главы царства в Венесуэле.

“Заявка Обамы вписывается в план ультраправых сил в Венесуэле, пробующих создать обстановка для того, дабы повлиять на ждущие выборы, - продолжил луковица МИД. – Крайне негативно для континента, что президент США пришел на латиноамериканскую землю и пробует расколоть наш народ”.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent