Правительство Японии должно усилить санкции против КНДР

Правительство Японии должно усилить санкции против КНДР

ТОКИО, 16 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Верхняя палата парламента Японии потребовала ныне от правительства стороны усилить санкции против КНДР в связи с произведенным Пхеньяном 13 апреля пуском бедственной ракеты. Депутаты единогласно встретили резолюцию, в коей подчеркивается, что деяния Нордовой Кореи нарушают резолюцию Совета Безопасности ООН от 2009 года, какая возбраняет КНДР любые деяния с использованием технологии баллистических ракет - будто военные, настолько и партикулярные.

"Вкупе с усилением собственных санкций надобно предпринимать упорные дипломатические шаги, навещенные на позволение проблем, связанных с похищениями японцев рекогносцировкой Нордовой Кореи, ее ракетно-ядерной программой",- говорится в резолюции. Схожий документ исподняя палата парламента Японии встретила еще 13 апреля, в девай запуска ракеты, какой закончился незадачей. Носитель подорвался и распался на линия фрагментов, какие упали в Канареечное море у западного побережья Полдневной Кореи.

В связи с прошлыми запусками баллистических ракет и ядерными испытаниями в КНДР Токио уже встретил жесткие санкции против Пхеньяна. Между двумя местностями дудки прямого транспортного извещения, фактически брошена двухсторонняя торговля, северокорейским чиновникам не выдают въездные визы, судам запрещено закатываться в японские порты. Будто полагают, в дополнение к этому Токио может ужесточить обстановка перевода денег в КНДР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent