Тимошенко будет судиться с Генпрокуратурой Украины в иностранных судах

Тимошенко будет судиться с Генпрокуратурой Украины в иностранных судах

КИЕВ, 17 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Мельник/. Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщына" Юлия Тимошенко намерена обжаловать в иноземных судах вероятное распространение Генеральной прокуратурой информации, порочащей ее честь и добродетель. Об этом доложил ныне на пресс-конференции начальный заместитель председателя партии Александр Турчинов.

"Юлия Владимировна проинформировала нас, что будет обращаться в отвечающие суды тех местностей, где распространяется это вранье, для защиты чести и достоинства", - взговорил Турчинов. Он обвинил руководство Генеральной прокуратуры, представителей МИД и раздельных депутатов парламента от правящей Партии регионов в распространении за рубежом неправдивой информации о Тимошенко с мишенью ее дискредитации.

Ранее Генпрокуратура азбука проверку о вероятной причастности Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко к организации душегубства депутата Верховной Рады Евгения Щербаня. Начальный заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин ранее доложил, что у него жрать доказательства причастности Тимошенко и Лазаренко к заказному душегубству Щербаня. По словам Кузьмина, гроши, какие получили киллеры за душегубство Щербаня, зачислились со счетов фирм, относящихся Тимошенко и Лазаренко.

Сама Тимошенко отвергает свою причастность к душегубству политика и бизнесмена 90-х годов Евгения Щербаня. "Глупая привязка меня к делу Щербаня - это абсурд", - отметила Тимошенко, слова коей цитирует пресс-служба "Батькивщыны".

Юлия Тимошенко в взаправдашнее времена отбывает 7-летний срок заточения в Качановской исправительной колонии за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. 19 апреля в Киевском райсуде Харькова возникнет новейший суд над Тимошенко по делу о финансовых нарушениях корпорации "Монолитные энергетические системы Украины", коей она в свое времена возглавляла.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent