Горбачев не будет форсировать создание новой партии

Горбачев не будет форсировать создание новой партии

МОСКВА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил ныне, что не будет бежать с созданием социал-демократической партии, алкая уверен, что лишь социал-демократия может дать капитальную альтернативу, тому что сейчас "происходит с волей и обществом".

"Мы не алкаем форсировать", - заявил он журналистам, добавив, что доколе ведет дискуссии со своими поборниками и потенциальными союзниками. "Будем выступать шаг за шагом, направляя взаимодействие и контакты", - взговорил он.

Горбачев отметил, что на днях он беседовал с лидером "Яблока" Григорием Явлинским, и тот "очень горячо откликнулся на взаимодействие". Ранее, по словам экс- президента СССР, "столь же позитивно откликнулся" депутат Госдумы Геннадий Гудков, какой уже обнародовал о создании своего социал-демократического альянса. Горбачев напомнил, что сам он возглавляет коллективное движение "Российские социал-демократы". "Вот у них альянс и у нас альянс, вот и будем действовать", - взговорил он.

Бывший советский лидер почитает, что партия "Верная Россия" также домашня по духу, однако сознался, что с ее лидером Сергеем Мироновым доколе не беседовал. А вот, что дотрагивается КПРФ, то она, уверен Горбачев, на подобный альянс не пойдет.

Горбачев доложил, что уже жрать "группа товарищей", какие займутся разработкой идейной платформы. По его словам, создание партии готов деятельно поддержать бизнесмен Александр Лебедев. "Алкал бы, дабы с его участием был создан фонд поддержки социал-демократии", - взговорил Горбачев, заприметив, что создание таковских структур поддержки довольно разблаговещенная практика.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent