Сирийская полиция разогнала демонстрации оппозиционеров в Дамаске и Алеппо

Сирийская полиция разогнала демонстрации   оппозиционеров в Дамаске и Алеппо

БЕЙРУТ, 20 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийская полиция разметала ныне несанкционированные демонстрации, состоявшиеся в Дамаске и его округах. Будто передает телестанция "Аль-Мустакбаль", стражи распорядка отворили жар в атмосфера, дабы вынудить развестись ватаги поборников оппозиции, сконцентрировавшиеся на улицах после пятничной молитвы в столичных кварталах Захра-эль-Джедида, Нахр-Аиша, Майдан, Кабун и Берзи. Сведений о раненых и потерпевших не поступало. Дабы не допустить захвата площадей в Дамаске, власти усилили полицейские уборы.

Во втором по величине городе стороны - Алеппо /340 км к норду от столицы/, по сведениям настолько величаемых "народных координационных комитетов", силы безопасности также использовали оружие, дабы пресечь бедламы. Там погибло четверо демонстрантов.

Будто доложило информационное агентство Нахарнет, перестрелки с вооруженными боевиками, не уложившими оружия, продолжаются в Хомсе. Наиболее ожесточенные столкновения выступают в кварталах Халидия и Джандала, где, по сведениям оппозиционных ключей, погибло ныне 12 человек. Ооновским наблюдателям, какие следят за прекращением жара, доколе не вытанцовывается влететь в этот город, размещенный в 165 км от Дамаска, из-за опасной обстановки.

Сведения об убитых зачислились из северо-западной провинции Идлиб, где погибли девять человек. Уличные выступления протеста владели пункт в отдаленных городах на восходе стороны - Дейр-эз-Зоре и Абу-Кемале.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent