Франсуа Олланд намерен объединить левые силы, чтобы противостоять Саркози во втором туре выборов во Франции

Франсуа Олланд намерен объединить левые силы, чтобы противостоять Саркози во втором туре выборов   во Франции

ПАРИЖ, 23 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев, Сергей Щербаков/. Кандидат Социалистической партии на выборах президента Франции Франсуа Олланд заявил о намерении свести изнаночные силы, дабы одержать бесповоротную победу над баллотирующимся на другой срок Николя Саркози. По уточненным настоящим, по итогам состоявшегося в воскресенье первого тура Олланд лидирует с 29,2 проц голосов, опережая орудующего президента.

"Французская нация продемонстрировала выдающуюся активность, гарантировав жидкую для республики явку, - взялся он свое первое публичном выступление после оглашения предварительных итогов голосования. - Первое, что можно констатировать по итогам голосования, это то, что я занял первое пункт, за что душевно благодарю всех, кто отдал голоса в мою поддержку".

При этом политик отметил, что таковая позиция перед вторым туром вручает ему большущую надежду на "победу в финале". "Я могу стать новоиспеченным президентом республики, какой сумеет гарантировать переход власти от левых к изнаночным и вернет французам надежду на благополучную жизнь", - продолжил он.

Иным выводом из итогов голосования в первом туре изображает, по словам Олланда, "констатация краха политики правительства заключительного пятилетия". Будто он подчеркнул, подобный исход однозначно болтает о том, что французы алкают переворотить страницу в истории своей стороны и разинуты для капитальных перемен в жизни царства и общества.

Вкупе с тем, он дал осмыслить, что для победы во втором туре ему потребуется поддержка всех изнаночных сил Франции. В связи с этим он поблагодарил лидера Изнаночного фронта Жан-Люка Меланшона /11,4 проц/ и кандидата "зеленых" Эву Жоли /2,5 проц/, какие "открыто и без переговоров" обнародовали о поддержке Олланда. Свою выговор перед поборниками он заключил основным лозунгом своей предвыборной кампании: "Перемены - сейчас!".

Другой тур президентских выборов во Франции состоится 6 мая. Завершающий один французские социалисты побеждали в диспуте за длиннейший государственный пост в 1988 году, когда выдвигавшийся на другой срок Франсуа Миттеран по итогам двух туров взял апогей над лидером голлистов Жаком Шираком.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent