В Ливии около 70 тысяч бывших повстанцев приняты на службу в ряды министерства внутренних дел

В Ливии около 70 тысяч бывших повстанцев приняты на   службу в ряды министерства внутренних дел

РАБАТ, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде/. Близ 70 тыс бывших ливийских повстанцев, какие в былом году участвовали в вооруженной войне против порядка экс- лидера Джамахирии Муамара Каддафи, интегрированы в систему министерства внутренних девал стороны. Об этом заявил ныне в Триполи заместитель главы МВД Ливии Омар аль-Хадрауи.

По его словам, бывшие мятежники ныне "получают зарплату и будут в подчинении офицеров". Новоиспеченные сотрудники, будто ожидается, будут "противостоять преступности, заниматься защитой стратегических объектов, посольств и дипломатических представительств".

Для подготовки кадров для силовых структур Ливия направляет экс-повстанцев в Иорданию, с коей в январе подмахнуто особенное договоренность.

После падения в октябре былого года власти Каддафи в Ливии визгливо ухудшилась криминогенная обстановка. Города и провинции стали контролировать группы вооруженных бывших повстанцев, какие зачастую не справляются с обузданием бессчетных банд, совершающих нападения на государственные и частные объекты.

Величавой задачей правительства аль-Хадрауи наименовал демилитаризация народонаселения и бывших мятежников. По его сведениям, в взаправдашнее времена в десницах ливийцев по всей стороне будет близ 250 тыс единиц вооружения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent