На юге Ливии, произошли вооруженные столкновения между войсками племени тубу и проправительственных сил, есть жертвы

На юге Ливии, произошли вооруженные столкновения между войсками племени тубу и проправительственных сил, есть жертвы

Рабат, 10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. В сорокотысячную в Куфра на юге Ливии в среду произошли столкновения между представителями племени трубку и проправительственные военизированные группы "Щит Ливии", которая состоит из бывших повстанцев, которые боролись с режимом Муаммара Каддафи. По словам источников в министерстве обороны страны, в результате перестрелок погибли по меньшей мере четыре человека.

Согласно информации, полученной здесь, бои вспыхнули после того, как члены команды "Щит Ливии" вмешались, чтобы прекратить вооруженные столкновения между местными племенами и zuvayya туба в университете города.

"В настоящее время CUFR относительное спокойствие было восстановлено", - силы безопасности. Учреждения закрыты в течение двух дней, чтобы завершить нормальной жизни.

После падения режима Каддафи в осенью 2011 года в Ливии вспыхнули столкновения неоднократно между различными группировками бывших лидеров оппозиции, которые участвовали в свержении ливийского лидера. Часто с оружием пытались разрешить спор и местных племен. Правительство неоднократно был вынужден подчиниться области борьбы с армией войска, чтобы остановить насилие. По словам местных наблюдателей, в 2012 году в результате межплеменных столкновений на юге Ливии, убив сотни людей.

В декабре прошлого года валовой национальный конгресс /парламент /Ливия решила "временно закрыть сухопутную границу" с четырьмя соседними странами - Алжиром, Нигером, Чадом и Суданом, которое было вызвано ухудшением ситуации с безопасностью на юге Ливии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent